Подробней об этом «ВВ» рассказал главный специалист отдела культуры горисполкома Виталий Фомин.
Как сообщил собеседник, продлены договоры с юрлицом для размещения комплекса надувных и игровых аттракционов на набережной реки Витьба. Определены две площадки площадью 300 квадратных метров для размещения аналогичного оборудования в микрорайоне Билево на улице Богатырева между домами №17 и №23 (в районе СШ №47). Прорабатывается вопрос размещения аттракционов примерно такой же направленности в парке Тысячелетия.
- Например, в пойме реки Витьбы будут работать тир, «лопни шарик» и другие аттракционы, - говорит Виталий Фомин. - В парке Победителей разместят наряду с игровыми и надувными аттракционами еще и механизированные.
Как добавил собеседник, цены на все аттракционы планируется сделать доступными для большинства людей – ориентировочно они будут такими же, как в прошлом году. Массово аттракционы начнут работать при наступлении устойчивой теплой погоды.
Фото из архива.