«Студенты. Безопасность. Будущее». Студенты витебских вузов соревнуются в ликвидации ДТП и прохождении полосы препятствий

Поделиться:

Под таким названием на учебном полигоне ПАСО «Витязь» проходит областной этап республиканского конкурса.

В умении действовать в различных чрезвычайных ситуациях состязались команды ВГУ им. П. Машерова, Витебской государственной академии ветеринарной медицины, ПГУ им. Евфросинии Полоцкой, Витебского государственного технологического университета, Витебского филиала Международного университета «МИТСО».

По словам начальника центра пропаганды безопасности жизнедеятельности областного управления МЧС Натальи Турковой, конкурс проводится с целью формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности в студенческой среде, популяризации здорового образа жизни.

Спасатели предложили ребятам не только примерить специальную экипировку, но и испытать на себе все тяготы профессии. Демонстрируя силу, ловкость, выносливость и преодолевая психологические барьеры, конкурсанты проходили полосу препятствий, ликвидировали ДТП и происшествие в квартире, преодолевали навесную переправу, оказывали первую медицинскую помощь.

Сейчас проходит теоретический конкурс на знание основ безопасности жизнедеятельности, состоящий из 50 вопросов. Затем команды представят свои визитные карточки.

Победитель представит Витебщину на республиканском этапе конкурса, который пройдет в мае.

Фото Дениса ВАСИЛЬЦА 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также