Председатель Палаты представителей, уполномоченный представитель главы государства в Витебской области Игорь Сергеенко перед чествованием лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины-2025» посетил ряд объектов УП «Витебскоблгаз».

Крупнейшая газораспределительная организация страны имеет свыше 500 тыс. абонентов, здесь работают 3 тыс. человек.

Спикер встретился с трудовым коллективом аппарата управления предприятия, ознакомился с работой Центра по техническому обслуживанию потребителей, офиса цифровизации ПУ «АйТиГаз».

– От деятельности вашего предприятия зависит работа промышленности, комфортные условия жизни населения и в целом будущее страны, – обращаясь к аппарату управления, подчеркнул Игорь Сергеенко.

Он рассказал о деятельности Палаты представителей, отметив, что все законы рождаются от практики применения по тому или иному направлению. Депутаты встречаются с исполнительной властью, руководителями организаций, трудовыми коллективами, получая и изучая необходимую информацию, которая впоследствии трансформируется в законодательные акты.

Фото Алексея ВРОНСКОГО.