Сегодня «Витебск» принимал «Лиду» в повторном матче команд в чемпионате Беларуси. Наши земляки взяли реванш за позавчерашнее поражение у команды-сенсации нынешнего первенства.

В стартовом периоде «Витебск» забросил две безответные шайбы. Сперва Максим Михайлов результативно подставил клюшку после броска Артема Смирнова. А затем этот же юный форвард забросил свою вторую шайбу прицельным «выстрелом» в контратаке.

Второй период обошелся без голов. В дебюте третьей двадцатиминутки гости реализовали двойное большинство. Счет 2:1 не изменился до конца игры.

Напомним, «Лида» до нынешнего сезона из года в год была одним из аутсайдеров первенства Беларуси. А в нынешнем первенства эта команда пребывает в группе лидеров.

Следующую игру витебчане проведут в Смоленске со «Славутичем» 9 февраля.

Фото пресс-службы ХК «Витебск».