В Витебске, Витебском и Городокском районах прошло республиканское профилактическое мероприятие «Дом без пожара». В работе были задействованы сотрудники МЧС.
В Городокском районе спасатели совместно с субъектами профилактики посетили частные домовладения, проверили состояние печного отопления и наличие пожарных извещателей, а также провели разъяснительные беседы с жильцами. Особый акцент сделан на одиноких пожилых гражданах, инвалидах и лицах, злоупотребляющих алкоголем.
В Витебском районе профилактическая работа охватила восемь сельских советов. Спасатели напоминали о правилах пожарной безопасности, особенно в условиях низких температур: не перекаливать печи, топить их небольшими порциями, не хранить горючие материалы на поверхности и не использовать легковоспламеняющиеся жидкости для розжига.
Важной частью акции стали встречи на сельских сходах и в трудовых коллективах.
Кроме того, в ходе акции в Витебске установлено 30 автономных пожарных извещателей в домовладениях социально уязвимых категорий граждан.
Фото предоставлены пресс-службой МЧС.
Комментарии