В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» 42 пары из числа лучших студентов учреждений высшего образования области, учащихся Витебского и Полоцкого кадетских училищ, Витебского государственного колледжа культуры и искусств, Витебского государственного музыкального колледжа имени И. Соллертинского закружились в ритмах полонеза, вальса, полночной кадрили на областном новогоднем балу в КЗ «Витебск».
В этом году общая концепция бала объединена тематикой «Северное сияние», которая гармонично сочетает в себе мотивы достопримечательностей Витебщины и успехов молодежи. Красивым дополнением к невероятным образам послужили бутоньерки, изготовленные Витебским государственным индустриально-технологическим колледжем.
Новогоднее настроение создали Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои подготовили для ребят массу увлекательных развлечений и подарков.
По доброй традиции поздравить юношей и девушек с праздником пришло руководство области.
Председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов поздравил присутствующих с наступающими праздниками и отметил, что подобные мероприятия являются важной частью формирования культурных традиций и поддержки талантливой молодежи региона.
— Глядя на вас, душу и сердце переполняют самые теплые и светлые эмоции, ведь именно вам, талантливым и трудолюбивым, оказана честь участвовать в областном балу. Мы гордимся вами и рады, что через свой творческий потенциал транслируете любовь к Родине. Желаю вам в Новом году достичь поставленных целей, не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать нас своими успехами, – подчеркнул Дмитрий Демидов.
Студентка ВГУ имени Петра Машерова Александра Курзова впервые принимает участие в новогоднем балу. Для девушки этот день стал волнующим и запомнится на всю жизнь.
— Для меня новогодний бал – машина времени. Ощущение, будто попала в другую эпоху – изящества и элегантности. Эстетическое удовольствие – наслаждаться живой музыкой, исполнять полюбившиеся танцевальные номера и находиться в предвкушении новогоднего чуда. Готовиться к балу начала в октябре. Многочисленные репетиции, выбор платья, подбор аксессуаров – всё это было частью увлекательного процесса погружения в атмосферу праздника. С нетерпением ждала момент, когда смогу выйти в свет в своем сияющем образе. Этот настоящий сказочный вечер подарил море положительных эмоций, вернул в теплые воспоминания о школьных годах, когда я сама выходила на сцену с классическими танцевальными номерами. Областной новогодний бал – возможность прикоснуться к истории, почувствовать себя частью чего-то особенного и волшебного, что случается только однажды. Благодарю ректора, руководство университета и, конечно же, мой факультет за возможность принять участие в таком масштабном и значимом мероприятии, – рассказала Александра Курзова.
Впервые принимает участие в областном новогоднем балу и студентка ВГАВМ Дарья Скуман. Этот вечер исполнил давнюю мечту девушки: побывать в настоящей сказке.
— Рада, что выпала такая честь – принять участие в новогоднем балу. Атмосфера здесь просто волшебная, словно переносишься в другую реальность, где царят грация и благородство. Мечтала оказаться на таком мероприятии, и сегодня эта мечта осуществилась. Чувствую себя настоящей принцессой. Благодарю своих родителей за то, что всегда поддерживали меня. Их вера направляла к достижению поставленных целей и сегодня одна из них была достигнута. Отдельная благодарность организаторам за чудесный вечер, – поделилась впечатлениями Дарья Скуман.
Завершающими аккордами мероприятия стали обмен подарками и праздничный фейерверк.
Фото Алексея ВРОНСКОГО
Комментарии