Познакомиться с работой сельхозпредприятий. В Богушевской средней школе действует профильная группа аграрной направленности

Поделиться:

В нынешнем учебном году в Богушевской средней школе им. А. Марфицкого действует профильная группа аграрной направленности для популяризации сельскохозяйственных профессий и подготовки востребованных в регионе кадров.

Как сообщила заместитель директора школы Татьяна Тетюева, для организации качественной профориентационной работы заключены договоры о сотрудничестве с Белорусской сельскохозяйственной академией и Белорусским государственным аграрным техническим университетом.

На встрече с руководством района учащиеся ознакомились с работой сельхозпредприятий и востребованными аграрными профессиями. Значимым событием стала экскурсия на строящийся в УП «Дружбинец» молочнотоварный комплекс на 1200 коров. Ребята увидели, как возводятся современные животноводческие объекты, узнали о внедряемых технологиях автоматизации.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также