В Витебске прошли игры предварительного этапа республиканских соревнований юных футболистов

Поделиться:

В двух городах Придвинского края сегодня прошли заключительные игры предварительного этапа первенства Витебской области по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения в программе Олимпийских дней молодежи Беларуси.

В Новополоцке соревновались команды спортшкол нефтеграда, Верхнедвинска и Городка. А в областном центре на базе центрального спорткомплекса состязались команды трех спортшкол северной столицы и ДЮСШ ФК «Орша».

Первое место досрочно гарантировал себе коллектив СДЮШОР ФК «Витебск». Этот результат не вызывает удивления, ведь команды ФК «Витебск» традиционно на ведущих ролях не только в области, но и в Беларуси. Они постоянно попадают в финальную восьмерку республиканских соревнований. Были и призовые места.

- Любой турнир полезен для футболистов, - поделился мнением с «ВВ» директор СДЮШОР ФК «Витебск» Сергей Ясинский. – Это возможность проверить себя на фоне других команд. Да, мы стали лучшими в нашей подгруппе, не ошиблись в этих ребятах, они показывают хороший футбол. Но почивать на лаврах рано. Предстоит еще сыграть стыковой матч с победителем другой зоны области для победы на предварительном этапе. И в случае успеха будет главная проверка на республиканском уровне.

По словам Сергея Ясинского, некоторые из игроков со временем доберутся до дубля и основного состава «Витебска». Но предстоит долгий путь.

- Главное, чтобы у юных футболистов было желание, и они получали хорошую подготовку, - сказал собеседник. – Ну а для этого надо повышать квалификацию детским тренерам.

Фото Евгения КАРПАСА. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также