«Благоустроим родительский дом». В Витебской области сотни деревьев высадили в детских домах семейного типа

Поделиться:

Более 500 саженцев сливы, черешни, абрикоса,  персика, айвы, грецкого  ореха, шелковицы, яблони, груши, вишни уже радуют зелеными листочками воспитанников детских домов семейного типа в ходе акции.

Символично, что акция объединенной организации Белорусского союза женщин ОАО «АСБ Беларусбанк» «Благоустроим родительский дом проводится в Год Благоустройства. К ней присоединились все общественные организации учреждения. И это – проект не просто о посадке деревьев, а о создании уюта, надежды и будущего для детей, воспитывающихся в домах семейного типа.

Более 100 человек приняло непосредственное участие в выборе и закупке саженцев, посадке и посещении домов. Каждое дерево было подобрано с заботой и вниманием, с учетом предпочтений семей. К примеру, семья Леонтьевых из д. Заслоновка Оршанского района вместе с представителями первичной организации «Белорусский союз женщин» ЦБУ № 215 ОАО «АСБ Беларусбанк» посадили вишню. А в Верхнедвинске большая семья Таисии Миклушенок совместно с директором ЦБУ №206 ОАО «АСБ Беларусбанк» Анной Мироновой и председателем «первички» Союза женщин Еленой Шокель– яблоню, сливу и войлочную вишню.

Приусадебный участок Дворовых из Городка теперь будет украшать туя, в посадке которой участвовали председатель «первички» БСЖ и профгруппорг ЦБУ №207 ОАО «АСБ Беларусбанк» Наталья Кузьменкова вместе с мамой этой многодетной семьи Анной Петровной и ее приемным сыном Александром.

Подарить детям возможность сорвать с ветки сочное яблочко или ароматную вишню — значит подарить им здоровье и радость. Пусть эти деревья растут вместе с детьми!

Подготовила Любовь ЦУКАНОВА.

Фото предоставлено ОАО «АСБ «Беларусбанк».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также