Студенты худграфа ВГУ презентовали выставку пленэрных работ

Поделиться:

В областной библиотеке имени Ленина прошла презентация выставки пленэрных работ художественно-графического факультета ВГУ.

В начале мероприятия преподаватели факультета Елена Антонычева и Дмитрий Кузьмич озвучили напутственные слова студентам, поздравили с первой выставкой и пожелали им дальнейших успехов. На выставке было представлено множество работ в разных стилях.

- Выставка интересная. Смотря на эти картины, я узнаю каждое место, в котором мы побывали во время пленэра, - поделился студент 2 курса ВГУ Георгий Лепёхин.

Студентка худграфа Анастасия Пышняк рассказала, что ее работы нет на выставке, но ей очень нравится, как рисуют ее одногруппники.

- Каждый рисует в своем стиле. Именно это меня и заинтересовало. На выставке можно увидеть что-то новое и использовать в своих будущих работах, - отметила девушка.

После официальной части мероприятия для студентов вуза и гостей выставки провели экскурсию по библиотеке. Им показали множество залов, например зал детской литературы и зал зарубежной литературы. Также посетителей провели в хранилище, в котором находится около 800 тысяч книг. В завершении экскурсии библиотека подарила студентам несколько экземпляров книг.

Это мероприятие стало первым выходом в свет для студентов художественно-графического факультета ВГУ. Сейчас каждый может проникнуться миром искусства и посетить выставку в Витебской областной библиотеке.

Лидия Канафина, Святослав Кабанов, Витебск. Фото Лидии Канафиной.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также