Витебские таможенники пресекли ввоз незадекларированных товаров почти на 90 тыс. руб.

Поделиться:

Два гражданина России, которые в десяток раз превысили лимиты на беспошлинный ввоз товаров, будут привлечены к административной ответственности за недекларирование.

Нарушения установили витебские таможенники в пункте пропуска «Григоровщина», через который и следовали граждане. Оба в декларациях указали свои транспортные средства, а про коммерческие партии перемещаемых товаров информацию скрыли.

При проведении таможенного контроля выяснилось, что в транспортном средстве одного гражданина находится более 300 кг б/у одежды, парфюмерии, косметики, техники и различных аксессуаров на сумму более 56 тыс. рублей, другого - сумки, часы, лекарственные препараты и пищевые добавки общей стоимостью почти 32 тыс. рублей.

А без уплаты таможенных платежей разрешено ввезти товары стоимостью до 500 евро и весом до 25 кг.

В отношении граждан Витебская таможня начала административные процессы в соответствии с ч. 4 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь, согласно которым им придется уплатить штраф в размере до 30% от стоимости предметов административного правонарушения.

По материалам Витебской таможни.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также