Белорусы могут воспользоваться базовым социальным тарифом на мобильную связь

Поделиться:

С 1 апреля в Беларуси появился базовый тариф на мобильную связь - он будет доступен у всех операторов страны, сообщает БЕЛТА.

Подключить базовый социальный тариф можно у любого мобильного оператора Беларуси, так как его введение обязательно для всех. Воспользоваться тарифом белорусы могут уже сейчас, а стоимость необходимо уточнять у операторов. В месяц по базовому социальному тарифу абонент получит 200 минут голосового трафика во все сети электросвязи на территории Беларуси, 2 Гб трафика передачи данных и 50 СМС-сообщений.

Что касается формирования цены, то государство определило порядок и рентабельность на уровне 25%. В августе прошлого года был принят указ Президента №335 "Об оказании услуг сотовой подвижной электросвязи", который определил требования к качеству связи, к покрытию и в том числе к финансовой стороне вопроса (каждый оператор будет тратить не менее 20% прибыли на развитие сети).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также