Заместитель директора Докшицкого хлебозавода ОАО «Витебскхлебпром» Андрей Высоких:

Поделиться:

Заместитель директора Докшицкого хлебозавода ОАО «Витебскхлебпром» Андрей Высоких (на фото) каждый день с радостью идет на работу. Свою судьбу с предприятием он связал осознанно и не жалеет о выборе.

– Меня всегда тянуло к изучению технических наук. В детстве очень нравилось до винтика разбирать старые магнитофоны, изучать, как и что там устроено. Так увлекался этим занятием, что не замечал времени, – говорит Андрей Высоких. – После окончания Витебского государственного технологического университета по специальности «инженер-конструктор» приехал в Докшицы. Сам я родом из Лепеля. Мама всю жизнь трудится на хлебозаводе, папа – водителем. Можно сказать, что от них и позаимствовал профессиональные знания. Начинал с должности главного инженера. Несмотря на то, что специфика деятельности несколько отличалась от специальности в дипломе, освоиться помогли опытные коллеги. Поэтому с первого дня работать на Докшицком хлебозаводе было комфортно.

Свою профессию Андрей Высоких считает не только интересной, но и ответственной. Широкий спектр обязанностей включает, в том числе, и решение всех вопросов, связанных с модернизацией производства.

– Нужно отметить, что в этом плане мы только развиваемся. Шагать в ногу со временем – принцип нашего предприятия. Так, в этом году мы приобрели тестораскаточную машину, открыли магазин в агрогородке Порплище: торговый объект стал популярным с первых дней. Сейчас рассматривается вопрос о приобретении в следующем году автомобиля для развоза хлебобулочных изделий, – отмечает Андрей Высоких.

Говоря о коллективе, заместитель директора подчеркивает, что это сплоченная, инициативная команда, которая трудится исключительно на результат. За достижения в области качества в 2022 году Докшицкий хлебозавод удостоен премии Витебского облисполкома.

– Каждая награда еще больше мотивирует двигаться вперед. Всегда изучаем что-то новое, ориентируемся на спрос покупателей, ведь каждый год не похож на предыдущий, – добавляет собеседник. – Наши хлебобулочные, кондитерские изделия известны далеко за пределами района. Порядка 50 % продукции реализуется в Докшицком районе, около 30 % поступает в Минск, остальная часть – по Витебской области. Также в райцентре есть несколько собственных магазинов в городе и ларек на территории предприятия. По району курсируют автолавки, охватывая наиболее оживленные населенные пункты.

Фото автора и из архива "ВВ".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также