В Витебской области индивидуальный предприниматель нарушил налоговое законодательство

Поделиться:

Информацию приводит пресс-служба ИМНС Витебской области. 

В ходе проведения камеральной проверки индивидуального предпринимателя Поставского района было установлено, что в состав налоговых вычетов при исчислении НДС им включались суммы, предъявленные продавцами товаров в тех периодах, когда предприниматель не являлся плательщиком НДС. Данные действия являются нарушением налогового законодательства Республики Беларусь.

В добровольном порядке предприниматель уточнил свои налоговые обязательства на сумму 300 тысяч рублей.

ИМНС напоминает, что одним из значимых источников информации, используемых налоговыми органами для контроля за деятельностью плательщиков, является информация о суммах налога на добавленную стоимость на Портале МНС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также