Нарастает конфликт Польши с Евросоюзом

Поделиться:

Не всё благополучно в отношениях Варшавы и Европейского Союза. Не успел успокоиться конфликт Еврокомиссии с Польшей по вопросу импорта украинского зерна, как возникли новые серьезные проблемы. Газета "Известия" писала, что член Европарламента от Германии Гуннар Бек поднял вопрос о приостановлении членства Польши в ЕС из-за недавнего визового скандала в стране, связанного с коррупцией. Он обратился к Еврокомиссии с просьбой рассмотреть возможность расследования в отношении Польши в рамках пункта Договора о Евросоюзе, который описывает процедуру исключения государства-члена из ЕС.

Лидер польской оппозиции, экс-глава Европейского совета Дональд Туск утверждает, что страна выйдет из Европейского союза, если на ближайших выборах не сменится власть. "Пятнадцатого октября или мы выведем «ПиС», или «ПиС» выведет нас. Из Евросоюза", - написал политик в соцсети X.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также