В Чашникском районе Кащинской средней школе присвоили имя Героя Советского Союза М. А. Сурина

Поделиться:

О событиях военных лет говорили на мероприятии по присвоению имени Героя Советского Союза М. А. Сурина Кащинской средней школе. Участие в мероприятии принял председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

– Основная цель присвоения учреждению образования имени выдающегося соотечественника – развитие у современной молодежи интереса к изучению истории и культуры свое страны, формирование у учащихся высоких моральных ориентиров на примере выдающихся поступков конкретного человека, – акцентировал директор школы Евгений Полещук. – С каждым годом становится все меньше очевидцев страшных событий Великой Отечественной, которые могли бы рассказать всю правду об этой войне. Поэтому так важно не забывать тех, кто завоевал мир на нашей земле.

В настоящее время в школе ведут сбор материалов для создания музейной экспозиции о М.А. Сурине. Многие из них в учреждение образования передали родственники героя, которые также приняли участие в мероприятии.  

По материалам газеты «Чырвоны прамень»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также