Елена Матвеева:

Поделиться:

Елена Матвеева, директор витебской гимназии № 3 имени А. Пушкина:

– Вопросы, которые обсуждались на совещании у Президента, серьезные и важные. Они касаются не только педагогов, но и родителей, учащихся, а потому совершенствование системы образования – дело общее. Полностью разделяю мнение главы государства о том, что не нужны никакие революции в образовании. Педагоги, учащиеся, родители должны четко понимать, что их ждет, в каком направлении двигаться. Как директора гимназии меня волнует вопрос аттестации учащихся. Мы помним прошлый учебный год, насколько он был напряженный для всех нас. И то, что формула аттестации за курс средней школы и поступления в вузы определена как два ЦЭ и одно ЦТ и остается без существенных изменений, очень важно.

Также разделяю мнение Президента о том, что учебные пособия должны быть земными, изложены на доступном для детей языке. Поэтому и разрабатывать их необходимо в первую очередь учителям, а не академикам. Как филолог согласна с тем, что необходимость доработки в первую очередь актуальна для учебников по гуманитарным дисциплинам. От того, насколько грамотно и правильно они будут изложены, зависят воспитательный потенциал урока, формирование учащегося как гражданина и патриота нашей страны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также