Наталья Кочанова встретилась с активом БСЖ Витебской области. Мнения участниц встречи

Поделиться:

Встреча представительниц Белорусского союза женщин с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой состоялась в Новополоцке. Знакомство и живое общение с известным политическим деятелем никого не оставило равнодушным. 

Наталья Культенко, директор детского дома г. Витебска, председатель городской организации БСЖ:

– Разговор представительниц Белорусского союза женщин с Натальей Кочановой был крайне актуален в преддверии Дня народного единства. Председатель Совета Республики Национального собрания подробно отвечала на волнующие вопросы, касающиеся поддержки семьи, родителей инвалидов, образования. Гостья искренне рассказывала о своей жизни, детстве, трудовых буднях. Появилась уверенность, что ей не безразлична судьба каждой женщины, каждой семьи, каждого гражданина Республики Беларусь. Трогательная и откровенная беседа воодушевила всех на плодотворную деятельность на рабочих местах и в рамках нашей общественной организации. 

Ольга Лапатинская, ректор Витебского областного института развития образования:

– Открытый, доверительный диалог с Натальей Кочановой оставил положительные эмоции. Ответы на самые разные вопросы гостья подкрепляла примерами из личного опыта. Председатель Совета Республики Национального собрания подчеркнула, что вместе мы можем сохранить мир в стране и передать потомкам. Счастливая семья – залог благополучия нашего общества: брак должен быть традиционным, то есть заключаться между мужчиной и женщиной, укрепляться духовными ценностями и верой. Также обсуждалась тема образования: по мнению Натальи Кочановой, современный учитель непременно должен любить детей и уважать себя, как профессионала. 

Александра Байдакова, директор Мазоловской детской школы искусств Витебского района:

– Встреча в Новополоцке прошла в непередаваемой атмосфере взаимопонимания. Наталья Кочанова – ответственная и серьезная. Она напомнила нам о ценности семьи и народного единства, призывала людей помогать друг другу и не давать в обиду нашу Родину. Общение с гостьей настолько вдохновило меня, что после официальной части я подошла к ней и лично выразила восхищение ее гражданской позицией. 

Наталья Большакова, директор Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи:

– Встреча с председателем Совета Республики Национального собрания впечатлила меня. Теперь я уверена, что женщина может всё, сильная – даже больше, а в команде единомышленников запросто покорит мир! Наталья Кочанова внимательно слушала мнения женщин и обещала принять их на вооружение. Люди прониклись доверием к ней и поняли, что она действительно стремится помочь. Получив заряд энергии, я готова с еще большим воодушевлением объединять педагогов, детей и их родителей интересными и полезными делами. 

Ольга Горлова, проректор по учебной работе «Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины, председатель первичной организации БСЖ Октябрьского района Витебска:

– Это одна из самых душевных встреч, на которой мне довелось побывать. Наталья Кочанова удивительно открыта, компетентна, сразу отвечает на любые вопросы. Она просила присутствующих не оставлять нерешенных проблем: всех внимательно выслушала и обещала помочь. Председатель Совета Республики Национального собрания оказалось приятной в общении: искренняя улыбка, добрый взгляд… Молодёжь, присутствовавшая на собрании, находится под впечатлением: девушки говорят, что общаться с главным спикером было совсем не страшно и очень интересно.

Фото из архива респондентов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также