В Витебске на площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня военно-морского флота

Поделиться:

Сегодня в Витебске на площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня военно-морского флота. Состоялся митинг и возложение цветов к вечному огню мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков.

На мероприятие собрались около 170 ветеранов флота и морской пехоты из Витебска, Полоцка, Орши, Верхнедвинска, Шумилино, Сенно и других регионов области. Также присутствовали члены их семей и школьники.  

- Это мероприятие проводится ежегодно, - сообщил председатель областной организации общественного объединения «Белорусский союз военных моряков» Василий Ерилов. - Это встреча старых боевых товарищей, возможность поделиться воспоминаниями. Нас объединяет любовь к морю и военно-морской службе. Также мы отдаем дань памяти героям Великой Отечественной войны.

- Участие в подобном мероприятии – элемент военно-патриотического воспитания учащихся, - говорит директор СШ №8 имени Анатолия Испенкова Елена Королёва. - Дети, глядя на этих статных мужчин, хотят быть похожими на них. Военно-морская служба - это море, романтика. В школе мы регулярно рассказываем детям о героях-подводниках. 

- Для меня было очень познавательно поучаствовать и быть частью этого мероприятия, -отметила учащаяся СШ №8 Анна Цвилько.

 

Фото Евгения Карпаса. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также