Житель Витебска незаконно продавал аксессуары к мобильным телефонам через интернет

Поделиться:

Сотрудниками управления оперативных мероприятий инспекции МНС по Витебской области пресечена незарегистрированная предпринимательская деятельность жителя областного центра. Мужчина на протяжении четырех месяцев с использованием социальных сетей реализовывал различные аксессуары к мобильным телефонам. При этом налоги он не платил. 

Так, при проведении контрольной закупки было изъято «товара» на общую сумму 400 рублей. Кроме того, нарушителю пришлось доплатить 3,6 тыс. рублей единого налога.

Экономический суд Витебской области поставил окончательную точку в деле – конфискация товара и административный штраф в размере 10 базовых величин.

Напомним, что за данное правонарушение предусмотрены меры ответственности  в виде наложения штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также до ста процентов от суммы дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также