В Витебской области первый укос проведен на 77,7% запланированных площадей

Поделиться:

В Беларуси травы убраны с 94,6% площадей, сообщили БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

По данным на 22 июня, в целом по стране травы первого укоса скошены на 1287,8 тыс. га площадей, что составляет 96,8% от плана. В Витебской области первый укос проведен на 77,7% запланированных площадей, а Могилевской - 87,5%. В Брестской, Гомельской, Гродненской и Минской областях первый укос трав уже завершен.

Травы убраны с 1218,4 тыс. га, что составляет 94,6% к скошенному. Заготовлено 178,5 тыс. т сена - 18,6% к плану, 5389 тыс. т сенажа - 39,4% (в том числе в полимерную упаковку 144,3 тыс. т) и 168 тыс. т силоса - 0,88%.

Всего в этом году планируется получить 9,6 млн т кормовых единиц травяных кормов. К этому времени заготовлено 17% от плана. Силоса планируется заготовить почти 19,2 млн т, сенажа - 13,7 млн т (в том числе в полимерную упаковку 1 млн т), сена - 962,1 тыс. т.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также