За прошедшие сутки в лесном фонде Беларуси ликвидированы семь возгораний, один из них - в Витебской области

Поделиться:

За прошедшие сутки Гослесохрана ликвидировала семь возгораний в лесном фонде. Об этом БЕЛТА сообщили в Минлесхозе.

Общая площадь очагов возгорания составила 3,5 га. Одним из наиболее крупных стал лесной пожар в Буйновичском лесничестве Лельчицкого лесхоза, его площадь составила 2 га.

 

В Могилевской области ликвидировали три лесных пожара - два в Бобруйском и один в Могилевском лесхозах. В Минской области зафиксировано два возгорания - в Смолевичском и Логойском лесхозах. Один пожар произошел в Верхнедвинском лесхозе Витебской области.

 

Как отметили в Минлесхозе, с начала года в лесном фонде на территории Беларуси произошло 125 лесных пожаров, общая площадь которых составила 130,4 га. Большинство из них сотрудники Гослесохраны ликвидировали на начальной стадии. "В связи с высоким классом пожарной опасности в 90 районах страны введены запреты и ограничения на посещение лесов", - подчеркнули в министерстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также