Около 60 человек ликвидируют лесной пожар в Бегомльском лесхозе

Поделиться:

Крупный верховой лесной пожар тушат в эти минуты в Бегомльском лесхозе, сообщает телеграм-канал "Минлесхоз".

Предварительная площадь очага - 9 га. На ликвидации задействованы силы и ресурсы трёх лесхозов: Бегомльского, Глубокского опытного, Борисовского опытного.

Помощь должностным лицам гослесохраны оказывают и специалисты МЧС.

Точная причина возгорания не установлена. Одна из предварительных версий - неосторожное обращение с огнем. Вблизи очага находится населенный пункт.

Как сообщил консультант управления лесного хозяйства Минлесхоза Алексей Бойко, на тушении задействованы 6 пожарных автомобиля и 4 трактора с плугом, а также около 60 человек.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также