В Витебске выявили факт занижения налоговых обязательств на 60 тыс. рублей

Поделиться:

При проведении контрольных мероприятий в отношении одного из частных предприятий Витебска установлено, что данный субъект заключил договор на оказание услуг по его управлению с индивидуальным предпринимателем, который является плательщиком налога при упрощенной системе налогообложения. Об этом сообщает ИМНС по Витебской области. 

За выполнение функций по управлению предприятием ИП выплачивалось вознаграждение, значительно превышающее его ранее получаемую заработную плату в рамках выполнения обязательств по трудовому договору. Проверкой установлено, что регистрация физического лица в качестве ИП и заключение с ним договора на управление предприятием произведены с целью уклонения от уплаты подоходного налога по ставке 13% и завышения затрат организации на стоимость услуг ИП.

По результатам проверки организации предъявлены к уплате налоги на общую сумму 60 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также