ЖКХ, дороги, паводок: с какими вопросами жители Витебской области обращались на «прямую линию» Анатолия Линевича

Поделиться:

Первый звонок на «прямую линию» первого заместителя председателя Витебского облисполкома Анатолия Линевича раздался ровно в 9.00. До 12 часов всего было 13 звонков.

Значительная часть обращений носила «сезонный» характер и связана с весенней распутицей. О затруднении проезда на легковых автомобилях по гравийным дорогам сообщили жители деревень Ломоносово Городокского района, Абузерье Чашникского района. Анатолий Линевич немедленно дал поручение генеральному директору предприятия «Витебскоблдорстрой» Владимиру Матвееву разобраться в ситуации и в кратчайшие сроки выполнить необходимые работы на указанных участках дорог, а также нацелил на постоянное содержание всей дорожной сети, которую обслуживает предприятие, в надлежащем состоянии.

Весенний паводок стал причиной проблем, возникших у владельца участка в одном из садовых товариществ близ Летцев: разлившийся мелиорационный канал унес часть почвогрунта с его участка. Проблему с прочисткой мелиорационной системы полностью решить пока не удалось, в чем и просил помочь мужчина во избежание дальнейших убытков. Пенсионерка из Орши считает, что ей необоснованно отказывают в бесплатной откачке воды с затопленного участка - этот вопрос для решения в соответствии с законодательством немедленно переадресован в Оршанский райисполком.

Еще одна традиционная группа вопросов касалась отрасли ЖКХ. Так, жители деревни Митьковщина Оршанского района попросили содействия в принятии их многоквартирных домов на баланс и обслуживание какой-либо профильной организацией. В домах необходим ремонт канализационной системы.

Интересные предложения об усовершенствовании работы предприятий жилищно-коммунальной сферы и сокращении их затрат прозвучали от активного пенсионера из Новополоцка. Анатолий Линевич внимательно выслушал обратившегося и пообещал не только обсудить его предложения с руководителями профильного управления облисполкома, но и посодействовать внедрению одного из рационализаторских предложений в практику в качестве эксперимента.

Фото из архива "ВВ".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также