В Лиозненском районе прошел митинг, посвящённый Дню памяти жертв Хатыни и в память о сожженных в годы войны белорусских деревнях

Поделиться:

Митинг прошел в деревне Асташево, одной из сестёр Хатыни, беспощадно и хладнокровно сожжённой за 10 дней до освобождения Лиозненского района.

На мероприятии присутствовали: руководство района, сотрудники Витебского областного управления МЧС во главе с начальником, полковником внутренней службы Сергеем Мелешкиным, представители отделов райисполкома, общественных организаций и трудовых коллективов, жители и учащиеся района.

Обращаясь к присутствующим, председатель райисполкома Иван Федоров отметил, что годы не могут стереть из памяти те страшные события, что произошли 80 лет назад. В память о тех, кто сражался за Победу, и о тех погибших жителях, которые верили в Победу, ждали ее, мы должны беречь мир и любить родину всем сердцем.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также