Правоохранители наградили победителей областного конкурса

Поделиться:

"Витебские вести" — одна из лучших газет в плане взаимодействия с милицией, считает руководство УВД облисполкома. В преддверии своего профессионального праздника правоохранители наградили победителей областного конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел «Перо закона».


— Мы традиционно уделяем большое внимание взаимодействию со СМИ, которые часто и вполне оправданно называют четвертой властью. Они обладают не только возможностью широкого распространения тех или иных сведений, но и могут воздействовать на общественное мнение. Поэтому без участия журналистов нам невозможно добиться максимального результата в профилактике, правовом образовании и воспитании, — сказал 1-й заместитель начальника УВД облисполкома полковник милиции Алексей Шахович. — Также СМИ помогают формировать положительный имидж милиции среди населения, в том числе сообщая о многочисленных и разнообразных достижениях моих коллег, раскрытии резонансных преступлений и спасенных ими жизнях.
В творческом состязании участвовали десятки изданий из разных уголков Витебщины. Были предусмотрены 13 номинаций. Одна из самых престижных из них — «Проект года», где жюри определяло лучшее начинание минувшего года, в рамках которого журналисты занимались профилактикой правонарушений. По итогам 2022-го лидером признана наша газета, обратившая вместе с Госавтоинспекцией области внимание граждан на проблему незаконных парковок. Акцию назвали «Витебчане против парковки на зеленых зонах, уничтожения газонов», в ее рамках все желающие могли внести лепту в освобождение городских дворов от машин, стоящих в неположенных местах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также