Жительница Глубокого перевела мошенникам 375 рублей за несуществующий набор кастрюль

Поделиться:

Жительница Глубокого перевела мошенникам 375 рублей за несуществующий набор кастрюль, сообщает УВД Витебского облисполкома. 

В Глубокский РОВД обратилась местная жительница. По её словам, неизвестное лицо мошенническим путём выманило у неё 375 рублей, пообещав выслать набор кастрюль.

Как пояснила пострадавшая, в социальной сети Instagram она нашла интернет-магазин "posydka_house", где предлагался набор кастрюль со скидкой по цене 375 рублей.

Женщина связалась с "продавцом". Тот выслал ей банковские реквизиты на перевод денежных средств и предложил вариант: при полном внесении всей суммы стоимости набора пересылка товара осуществляется бесплатно. К тому же ей полагается подарок в виде чайника.

Глубочанка согласилась и перевела на указанный расчётный счёт деньги. После того, как она выслала чек, подтверждающий оплату, женщину в приложении заблокировали.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также