Дзюдоисты Витебской области завоевали 7 медалей на чемпионате Беларуси

2022-09-12 20:00:59

На чемпионате Беларуси по дзюдо в Минске спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей, в том числе 3 высшего достоинства.

В активе дзюдоисток Придвинского края 2 золотые медали. Яна Макрецкая в весовой категории до 63 кг в финале победила Викторию Курлович (Гомельская область), а Дарья Концевая (до 78 кг) в решающей схватке превзошла Славяну Рылкевич из Минска.

Среди дзюдоистов Витебщины первое место выиграл Даниэл Мукэте (до 100 кг), который в финальном поединке оказался сильнее представителя Гродненщины Константина Гацука.

На снимке: Даниэл Мукэте в белом кимоно. Фото из открытых источников.