Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Между ВГТУ и Витебским зональным институтом сельского хозяйства НАН Беларуси подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Поделиться:

Между Витебским государственным технологическим университетом и Витебским зональным институтом сельского хозяйства НАН Республики Беларусь подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

– Договор предусматривает тесное взаимодействие в сфере разработки и внедрения цифровых методов управления сельским хозяйством, – сообщил «Витебским вестям» проректор по воспитательной работе ВГТУ Александр Субботин. – В частности, планируются проведение исследовательских работ в области развития технологии мониторинга и цифровизации сельского хозяйства. Запланирован обмен научными разработками, подготовка совместных методических учебных материалов и публикаций.

Соглашение также послужит расширению кругозора юношей и девушек, обучающихся в ВГТУ.

– Планируется регулярно проводить экскурсии для студентов в зональный институт для знакомства с техникой посадки растений и другими процессами сельхозпроизводства, – отметил Александр Субботин. – И, возможно, это подтолкнет ребят к созданию инновационных разработок на пользу сельскому хозяйству, например, тех же мобильных приложений. 

Реализация соглашения начнется с нового учебного года. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также