Спортсмен из Орши выиграл первый этап международной шоссейной велогонки

2022-07-13 20:00:47

В Бресте стартовала международная шоссейная велогонка "Тур Беларуси". Приятно, что победителем первого этапа стал представитель Витебской области, а именно Станислав Божков.

Сегодня велогонщики преодолели дистанцию 153 км от Брестской крепости до Беловежской пущи. Оршанец на финише показал время 3 часа 36 минут 7 секунд. Второе и третье место заняли соответственно Евгений Королек (Гродненская область) и Сергей Шевченко (Минск). Замкнул пятерку лучших Бронислав Самойлов из Витебска.

В международной шоссейной велогонке "Тур Беларуси" участвуют спортсмены из нашей страны, России и Узбекистана. Состязания проходят по территории Брестской и Гродненской областей.