В Полоцке состоялся чемпионат УВД облисполкома по стрельбе

2022-07-09 12:00:46

На полигоне войсковой части 5530 г. Полоцка состоялись областные соревнования по стрельбе среди сборных команд ОВД Витебской области, сообщает сайт УВД облисполкома.

Заявившиеся команды выполняли упражнения по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, свое мастерство участники могли показать при выполнении упражнений в движении, из положения стоя, лежа, из колена. Сотрудницы также выполняли упражнения, состоящие из вышеуказанных элементов наравне с мужчинами.

В первый день соревнований погода приготовила сюрпризы для участников- палящее солнце заменил ливень и гроза, стрелять пришлось почти в экстремальных условиях, но капризы природы не смогли ухудшить результаты, что показал второй день чемпионата.

Участники отстаивали победу в упорной борьбе, по результатам чемпионата  в КФК 1 группы:  1 место заняла команда ОМОН УВД Витебского облисполкома, 2 место – команда УВД Витебского облисполкома, 3 место – команда Полоцкого РОВД.

В КФК 2 группы: 1 место  заняла команда Бешенковичского РОВД, 2 место – команда Ушачского РОВД, 3 место – команда Лиозненского РОВД. Победителям были вручены заслуженные медали и кубки, а также ценные призы.