Спортсмен из Витебска выиграл бронзу на открытом чемпионате России по тяжелой атлетике

2022-07-07 20:00:48

В Хабаровске проходит открытый чемпионат России по тяжелой атлетике с участием спортсменов Беларуси. В весовой категории до 73 кг бронзовую медаль выиграл Илья Жерновский из Витебска.

Отметим, что молодой спортсмен (2000 года рождения) уже довольно титулован. В Беларуси он множество раз становился победителем и призером республиканских стартов. А на международной арене Илья выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы среди молодёжи в 2021 году. И серебряную - первенства Европы среди юниоров в 2017 г.

Но вернемся к открытому чемпионату России. После трех дней соревнований в активе белорусских спортсменов было восемь медалей.