Выборг: избавляем город от автохлама

2020-06-03 16:09:05

С выборгских улиц убрано почти два десятка разукомплектованных транспортных средств. Сегодня состоялся очередной рейд по эвакуации автохлама.

Напомним, что к разукомплектованным относятся транспортные средства, у которых отсутствуют элементы кузова, шасси или колёс, а также разбиты стёкла. Бесхозными являются авто с внешними повреждениями и те, у которых нет регистрационных госзнаков.

<--break- />

Мероприятия по ликвидации автохлама с улиц и дворов Выборга проводятся в соответствии с Правилами благоустройства МО «Город Выборг».

Планомерная работа по очистке Выборга осуществляется с марта 2020 года.

Уведомления владельцам разукомплектованных автотранспортных средств размещаются непосредственно на автомобиль в виде наклейки. Владельцу транспортного средства предлагается снять автомобиль с учета, транспортировать на собственную территорию или самостоятельно утилизировать. Согласно установленным правилам, собственнику дается 2 недели, чтобы он вывез брошенное ТС самостоятельно.

Владельцы смогут забрать машину с автостоянки самостоятельно. Адрес парковки: Ленинградское ш. д.73. Телефоны: 8-813-78-2-63-20 и 8-950-000-77-33.

Автомобили, эвакуированные на спецстоянку и не востребованные владельцами, признаются бесхозными и подлежат утилизации.

«В связи с многочисленными обращениями граждан с просьбами убрать из дворов автомобили, простаивающие длительное время, списки адресов регулярно увеличиваются. Мероприятия по выявлению владельцев разукомплектованных транспортных средств проводятся совместно с ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области.

Рейды по эвакуации осуществляются в плановом порядке, по графику. Отметим, что за период работы по ликвидации автохлама со дворов и улиц Выборга многие автовладельцы исполнили предписание и самостоятельно убрали автомобили с мест прежней стоянки», - отмечают специалисты отдела благоустройства администрации Выборгского района.

За четыре месяца на учет было поставлено 25 автомобилей. 5 из них перемещены на специализированную стоянку. Остальные владельцы разукомплектованных транспортных средств получив уведомление, выполнили предписание.