Вниманию школ, молодежных объединений и бардов! Творческих людей приглашает фестиваль «Вместе ярче»

2020-06-01 12:07:30

В 2020 году фестивалю исполняется 5 лет. С 1 по 27 сентября 2020 г. в крупных городах, областных и муниципальных центрах он пройдет в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, молодежных организаций, деятелей науки и культуры.

К этому торжественному событию организаторы объявили конкурс на создание новой официальной песни фестиваля #ВместеЯрче. Возраст участников конкурса от 7 до 35 лет. По решению оргкомитета к участию могут быть допущены заявки от участников более старшего или младшего возраста.

Детям и молодежи предлагают создать авторскую песню и видеозапись её сольного или хорового исполнения.

Целью проведения конкурса является популяризация бережного отношения к энергии и природным энергоресурсам через эмоциональное вовлечение и формирование личного отношения населения к данной теме.

Всероссийский конкурс среди детей и молодежи проводится Федеральным организационным комитетом Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020 при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВОК: с 01 июня по 25 сентября 2020 года.

Заявки оформляются согласно условиям Положения о конкурсе и в электронной форме: http://fondsmena.ru/vmesteyarche/.

Организаторы ждут заявок от авторов, которые не только сами придумают слова и музыку, а также исполнят песню и опубликуют видеоролик исполнения на платформе YouTube с хештегом #ВместеЯрче_Песня2020.

Конкурс состоит из двух этапов: экспертная оценка и финал, в который войдут не более 10 лучших песен, по мнению экспертов.

Финал состоится 16 октября на площадке Молодежного дня #ВместеЯрче форума РЭН в Москве и пройдет также в два этапа.

 В формате открытого и публичного обсуждения видеороликов с песнями при участии студенческого сообщества и молодых специалистов отраслевых компаний будут выбраны лучшие 3 песни. Выбор победителя сделает Министр энергетики Российской Федерации.

В дальнейшем песня будет исполняться по всей стране на городских и районных праздниках, при проведении тематических мероприятий в школах и вузах, детских садах, а также на Молодежном дне крупнейшего в нашей стране международного форума в области развития энергетики – «Российская энергетическая неделя» (РЭН).

В 2018 и 2019 году на форуме к исполнению официальной песни фестиваля присоединялись министр энергетики России и министр высшего образования и науки России.

Положение о конкурсе и форма заявки опубликованы на сайте фестиваля #ВместеЯрче в разделе «Конкурсы»: https://вместеярче.рф/konkursi/.

 

 

 

Последние новости

01.06.2020
В Выборге состоялся традиционный субботник «Фаворит за чистый город»
01.06.2020
Светогорск ведет химобработку от борщевика
01.06.2020
Детям – о безопасности в Интернете
01.06.2020
Область вводит новые послабления с 1 июня
01.06.2020
Дорогие ребята! Уважаемые жители Выборга и Выборгского района!
01.06.2020
ЦИТАТА ДНЯ
01.06.2020
Гороскоп на 1 июня
31.05.2020
ЦИТАТА ДНЯ