В Выборге состоялся традиционный субботник «Фаворит за чистый город»

2020-06-01 12:07:30

Участие в уборке гаражного кооператива и лесополосы на 16 избирательном округе приняли руководство и представители общественного объединения «Фаворит Выборг», депутаты МО «Город Выборг», представители предприятий города, спортсмены и многочисленные волонтеры.

 

Глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин, который также присоединился к субботнику, поблагодарил всех за активное участие в жизни и благоустройстве города. «Отрадно видеть, как традиция заботиться об окружающей среде не только активно поддерживается общественниками, но и с каждым годом прирастает сторонниками.  К сожалению, мусора меньше не становится, и ведь он сам по себе не появляется – его оставляют после себя люди. Надеемся, что, увидев результат сегодняшнего субботника, таким жителям станет стыдно мусорить».

 

Отметим, что для уборки крупногабаритного мусора была привлечена техника. Всего же с территории было вывезено 108 кубических метров мусора.

 

Председатель общественного объединения «Фаворит Выборг», депутат 16 избирательного округа Александр Петров призвал жителей более ответственно относиться к чистоте города. «Ежегодно мы проводим масштабные акции по уборке и благоустройству не только Выборга, но и островов Выборгского залива. Что нас всех задевает – вместо того, чтобы тратить свои силы на преображение города, мы убираем следы активной жизнедеятельности недобросовестных людей, которые оставляют мусор где ни попадя. Вместо благоустройства лесных массивов, преображения города, подпилки деревьев и уборки общественных территорий – мы привлекаем крупную технику и серьезные человеческие ресурсы для уборки мусора в местах, где его быть не должно! Это неправильно! В ближайшее время мы планируем выйти на председателей гаражных кооперативов с целью обеспечения усиленного контроля за вывозом мусора и выработки штрафных санкций в отношении недобросовестных жителей».

 

Акция «Фаворит за чистый город» проводится в Выборге уже много лет. Наиболее масштабные по числу участников- уборка северного кладбища Кангас, бывшего гарнизонного кладбища в православной части комплекса Сорвали, ЦПКиО «Батарейная гора», уборка территории у храма «Успения Божьей матери» на Приморской улице, субботники на островах Новик, Малый Высоцкий, Песчаный. Одной из самых масштабных акций за последние годы стала уборка лесопарковой зоны в Южном микрорайоне.

 

 

Последние новости

01.06.2020
Светогорск ведет химобработку от борщевика
01.06.2020
Детям – о безопасности в Интернете
01.06.2020
Область вводит новые послабления с 1 июня
01.06.2020
Дорогие ребята! Уважаемые жители Выборга и Выборгского района!
01.06.2020
ЦИТАТА ДНЯ
01.06.2020
Гороскоп на 1 июня
31.05.2020
ЦИТАТА ДНЯ
31.05.2020
Гороскоп на 31 мая