Во Дворце культуры и спорта «Тамань» прошла встреча «Волонтерство в Калининце». На встрече были подведены итоги работы молодежи-волонтеров в Калининце и Серебряных волонтеров, которые являются участниками проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Делились опытом, строили планы на будущее, обменивались впечатлениями. Год был сложным, но сплочённая команда выполнила поставленные перед собой задачи и готова к новым свершениям в 2024 году. На встрече присутствовали заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Трофимова Наталья Николаевна, начальник территориального управления Калининец Шарапов Николай Сергеевич, директор Дворца культуры и спорта «Тамань» Ширшова Светлана Анатольевна, молодёжь и старшее поколение.

25 января в библиотеке Дворце культуры и спорта «Тамань» прошел студент-квиз «Татьяны — героини произведений» для молодежи, который был посвящен Татьяниному Дню и Дню студента. Вопросы были разные от истории появления праздника до студенческого фольклора и классических литературных произведений. Узнали много нового и вспомнили всем известные факты. С праздником дорогие студенты и Татьяны!

 

Ко дню 80-летия снятия блокады Ленинграда в библиотеке МАУК «ДКИС «ТАМАНЬ» прошел урок патриотического воспитания.  Юные читатели узнали о тяжёлой жизни в Ленинграде в условиях блокады: голоде и отсутствии тепла; о блокадном хлебе, карточках; «дороге жизни» по льду Ладожского озера, о мужестве и героизме ленинградцев, вынесших эти испытания. Мероприятие сопровождалось показом презентации с хроникой событий и видеофрагментами воспоминаний и прочтением детьми стихотворений. Завершила мероприятие, как всегда, акция «Блокадный хлеб». О великом подвиге непокоренного города нельзя забывать, это наша история. Об этом должны помнить все!

МАУК «ДКИС «ТАМАНЬ»