28 января в Наро-Фоминском городском округе пройдут открытые соревнования Московской области по лыжным гонкам «Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова». Кубок пройдет в тюбинг-парке «Елагино». 

Для участников будут подготовлены несколько дистанций, подходящих разным возрастным категориям и уровням подготовки — 1, 3, 5 и 10 км. На масс-старт смогут выйти любители лыжного спорта от 10 лет и младше, а самая возрастная группа начинается с 61 года. Стиль прохождения дистанций — свободный. 

Перед началом гонок олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков проведет для всех желающих мастер-класс, а после финиша все участники смогут получить автограф именитого спортсмена.

Подать заявку на участие можно на сайте  https://orgeo.ru/event/legkov24 до 16:00 26 января.

Первая лыжная гонка на «Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова» прошла в 2021 году. На старт вышли более 200 спортсменов. В 2023 году в Кубке приняли участие уже боле 2000 спортсменов.

Место проведения: Тюбинг-парк «Елагино». 

Адрес проведения: Московская область, Наро-Фоминский городской округ, вблизи деревни Елагино, 76 км Киевского шоссе. 

Дата проведения: 28 января 2024 г. 

Программа мероприятия:

11:00-11:30 — дополнительная регистрация и выдача стартовых номеров;

11:30-12:00 — мастер-класс от Александра Легкова;

12:00 — церемония открытия;

12:31 — общие старты участников по группам в соответствии с порядком старта;

13:00 — награждение призеров на дистанции 1 км;

13:45 — награждение призеров на дистанции 3 км;

14:15 — награждение призеров на дистанции 5 км;

14:45 — награждение призеров на дистанции 10 км, церемония закрытия.

Источник: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области