У жителей д. Веселево- День деревни

2022-07-04 16:01:45
Субботний день 2 июля выдался солнечным и жарким. С утра на Центральной площади д.Веселево развернулась торговля сувенирами и игрушками, детям была предоставлена возможность попрыгать на батуте, покататься на машинках, полакомиться попкорном и сладкой ватой. Сотрудники Дома культуры «Веселево» организовали фотозону «Я люблю Веселево» и весёлые тантамарески. Ровно в полдень началась детская игровая программа от Веселинки, дети с удовольствием играли, повторяли движения за ведущей и всячески поднимали себе и всем окружающим настроение. В 16.00 на площади не было свободных мест, началась торжественная часть праздника. Ведущие-Полина Снегирева и Надежда Курбакова торжественно поприветствовали гостей и жителей д.Веселево.
 
 
Родной край – это самое дорогое место, где мы живем счастливо под мирным небом. А мирное небо для нас завоевали те, о ком мы сохраняем благодарную память, кто защитил нас от фашизма, принес мир народу. Право возложить цветы к воинскому захоронению было предоставлено юнармейцам Шустиковской средней общеобразовательной школы.
Ребята, чеканя шаг, под звуки торжественной музыки, возложили гирлянду и цветы к воинскому захоронению д.Веселево.
 
В качестве почетных гостей на празднике присутствовали: Г.П.Пензов-заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, начальник территориального управления г.Наро-Фоминск; депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа- С. Н. Бут и, конечно же, начальник территориального управления «Веселево» -А. М. Миняев, которые от всей души поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали здоровья, всех благ, хорошего настроения, дальнейшего процветания и наградили жителей, которые внесли свой вклад в развитие и процветание родной деревни Благодарственными письмами от главы Наро-Фоминского городского округа Р. Л. Шамне, совета депутатов Наро-Фоминского городского округа и начальника территориального управления «Веселево» А.М.Миняева.
 
Антон Михайлович так же, объявил о том, что за день до нашего праздника в деревне появился на свет новый житель-Яшурова Вероника Александровна и поздравил счастливых родителей с этим знаменательным событием.
После торжественной части состоялся настоящий марафон талантов. открыли его участники клубных формирований дома культуры д.Веселево, поздравили жителей творческие коллективы ДКС «Восток», ГДК «Верея», Дома культуры и спорта д.Волченки, и п.Архангельский. Порадовали своим выступлением артисты ЦДК «Звезда», горячо принимали зрители певицу Ольгу Рыбникову и её творческую команду, под песни которых танцевали все от мала до велика. Всюду были счастливые лица людей, оставивших на этот день свои повседневные заботы и хлопоты, семьями пришедшие на этот праздник, заключительным аккордом которого стал очень красивый салют.