По статье 440 КоАПРК наложено 29 штрафов на сумму порядка 145 000 тенге. По статье 364 КоАПРК привлечено к ответственности в виде предупреждения 52 человека, передает yk.kz.

В связи с увеличением количества погибших на водоемах, в Усть-Каменогорске ежедневно проводится патрулирование полицейских МПС Управления полиции и спасателей. Под пристальным вниманием стихийные места, где, не смотря на предупреждения сотрудников полиции и службы ЧС, а также опасное течение и водовороты, проводит время огромное количество граждан.

На территории Усть-Каменогорска определено два места для безопасного отдыха населения - пляж «Самал» и «Голубые озера».

Между тем, все 4 случая гибели людей (2 из них дети) в городе произошли в несанкционированных для купания местах.

Спасатели и сотрудники МПС УП города продолжат активную профилактическую работу до окончания купального сезона. Гражданам напоминают, что необорудованные водоемы являются скалистыми, глубоководными и опасны для купания.