Мужчина за одну ночь взломал и ограбил несколько домов

2022-06-03 11:01:50

9 мая в дежурную часть ОП Глубоковского района обратилась 53-летняя жещина с сообщением о том, что около двух часов ночи неизвестный мужчина, разбив окно веранды, проник в дом её 86-летней матери. Преступник нанес пожилой женщине телесные повреждения и забрал 10 800 тенге.

Кроме того, в этот же день со схожими заявлениями в отдел полиции обратились еще трое местных жителей.

По словам одной из потерпевших, малознакомый парень, воспользовавшись открытой дверью, проник в её дом, расположенный по улице Береговая, где под угрозой применения насилия забрал денежные средства в сумме 4 000 тенге, ноутбук «LENOVО» и две пачки сигарет. Общий ущерб составил около 100 000 тенге.

Незамедлительно полицейские выехали по сигналу и приступили к раскрытию совершенных преступлений. В результате оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» личность подозреваемого была установлена, а после было осуществлено его задержание. В преступлениях оказался уличен 22-летний житель Глубоковского района, который дал во время допроса признательные показания.

Установлено, что в ту ночь задержанный незаконно проник еще к двум жителям поселка, в одном из домов устроил погром ущербом свыше 290 000 тенге.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.