В Кузбассе пройдёт областное родительское собрание

2021-01-29 05:40:04

Правительство Кемеровской области объявило о проведении всекузбасского родительского собрания. Оно состоится 29 января в режиме онлайн на Youtube-канале пресс-службы правительства. На повестке два вопроса: ЕГЭ-2021 и обсуждение последствий возможного участия старшеклассников в несогласованных публичных акциях.

Ректор Кемеровского государственного университета Александр Просеков призвал всех родителей не уклоняться от участия в собрании, по его словам речь идёт о действительно важной информации.

— Уважаемые родители, я приглашаю принять участие во Всекузбасском родительском собрании, где будет обсуждаться две очень серьезные темы. Первый вопрос – поступление наших выпускников 11-классников в вузы Кузбасса либо другие вузы. С другой стороны, мы должны вместе ответить на те вопросы, как правильно организовать процесс ЕГЭ, чтобы наши дети получили хорошие баллы и нашли то место на следующие 4 или 6 лет, чтобы получить высшее образование.
И еще одна актуальная тема, которая волнует всех – понимание родителей, школьников и студентов и оценка своего места в жизни, когда есть опасность попасть не в ту ситуацию и сделать не нужные, неправильные шаги. Мы вместе должны приложить усилия, чтоб нам не было стыдно за наших детей, — заявил ректор КемГУ.

ГУ МВД России по Кемеровской области призывает школьников и их родителей не принимать участие в несогласованных публичных мероприятий — последствия могут быть весьма печальными.

— Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.
Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и примут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности, — предупреждает сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова.