В Юрге введена в эксплуатацию новая электрическая подстанция

2020-12-24 04:14:53

Новые электрические подстанции призваны повысить надежность электроснабжения жилых кварталов, медицинских и образовательных учреждений, а также ряда других заведений. В открытии объектов посредством видеоконференцсвязи принял участие губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона отметил, что кузбасские энергетики успешно отработали 2020-й. В общей сложности за уходящий год профильные компании направили десять миллиардов рублей на ремонт и «перезагрузку» оборудования. Было построено и реконструировано более 300 километров электросетей и более 50 подстанций.

Так, в Юрге Кузбасская энергосетевая компания возвела подстанцию проектной мощностью 16 МВт, а также ЛЭП 110 кВ протяженностью 2,2 км. Как заверяют эксперты, всё это позволит улучшить качество электроснабжения города и обеспечить работу предприятий на территории опережающего социально-экономического развития «Юрга». Как сообщает пресс-служба администрации Правительства Кузбасса, инвестиции в проект составили 178,8 млн рублей. На объекте применяется цифровая регистрация электрических процессов. К слову, на сегодняшний день такие приборы пользуются особой популярностью. К примеру, благодаря им специалисты без особых сложностей могут выявить различные дефекты и ошибки в той или иной «машине».

Т