В Парке Пушкина восстановили освещение

2020-11-24 05:15:10

Комментарий с просьбой отремонтировать светильники оставил житель странице в инстаграм главы города Алексея Фомина: "Темнеет рано, а после работы или учебы многие возвращаются домой через парк".

Алексей Фомин дал поручение заместителю по ЖКХ решить вопрос. Специалисты службы жилищно-коммунального хозяйства совместно с подрядной организацией провели комплекс необходимых работ. Сейчас освещение работает в полном объеме.

Как отметил глава города сообщения от горожан, которые обеспокоены безопасностью передвижения по городу в темное время суток приходят к нему в социальные сети нередко.

Ситуацию с освещением будут поэтапно менять. Готов энергосервисный контракт на сумму более 89 миллионов рублей, сроком реализации семь лет. Планируем поэтапно заменить уличные светильники на светодиодные, энергоэффективные.

При этом из бюджета города не будет потрачено ни копейки денежных средств. Экономия электроэнергии на освещение улиц Юрги составит 49%, из этой экономии и будет оплачиваться услуга исполнителя. По окончанию контракта вся экономия будет оставаться в распоряжении городского бюджета.

Алексей Фомин подчеркнул, что в работе  привык получать обратную связь от людей. Всё и сразу исправить, сделать нереально, но, если вопрос требует оперативного решения, он не останется без внимания. Призвал жителей писать ему в социальные сети.

Также, напомнил, что в городе работает ЕДДС. Для незамедлительного уведомления соответствующих служб о возникновении проблемы и принятия ими оперативных мер по вопросам жизнеобеспечения,  можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу круглосуточно по телефонам: 533-83, 419-30, 112.