В Кузбассе будет холодно и скользко

2020-10-07 05:46:25

Кемеровский гидрометцентр опубликовал предварительный прогноз погоды на эту неделю. Так,  6 октября, похолодает, поэтому одеться нужно теплее, да и про зонтик не забыть. В ночное время за окном 0,-5  (местами до +5). Днем уже «плюс»: +2,+7 градусов. Усугубит осенний сплин ветер западного направления с порывами до 16 м/с. В отдельных районах небольшие, а по югу области умеренные осадки в виде мокрого снега, днем с дождем. И существенное уточнение: на дорогах местами гололедица.

А в среду ночью столбик термометра опустится до -1,-6. Днем немного оптимистичнее: +1,+6. Ветер западный 6-11 м/с, в отдельных территориях порывы ночью до 16 м/с, днем 15-20 м/с. Мокрый снег, дождь. И снова участников дорожного движения предупреждают о гололедице.

В четверг, 8 октября, в тёмное время суток на улице -1,-6, днём -1,+4. Ветер того же направления и всё такой же сильный и порывистый. В некоторых районах небольшие, а по югу ночью умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. Отдельные участки дорог скользкие.

В предстоящую пятницу ночью -2,-7, днём -1,+4. Ветер северо-западный 4-9 м/с, порывы могут достигать 14 м/с. Небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. На дорожном полотне местами гололедица.