В Юрге появится новый арт-объект

2020-10-01 06:27:32

Сейчас в Юрге ведутся масштабные работы по благоустройству территории Дворца культуры «Победа», центрального учреждения культуры города. К слову, его здание было построено в 50-е годы прошлого столетия. Любопытный факт: изначально возводилось оно именно как театр. Примечательно, что сцена зрительного зала «Победы» является единственной концертной площадкой в городе, на которой могут выступать гастролирующие коллективы: драматические и музыкальные театры, цирковые команды, вокально-инстументальные ансамбли.

«Приложим максимум усилий, чтобы заброшенная многие годы площадь получила второе рождение, — отметил в своём официальном паблике глава Юргинского городского округа Алексей Фомин. — Обустроим зону отдыха с парковыми диванами и парковку, заменим уличные фонари и асфальтное покрытие, высадим кустарники, цветы и газон, по периметру будет окружать живая изгородь».

А ярким акцентом обещает стать новый арт-объект «Победа», который появится в самом центре площади.

Добавим, что территория благоустраивается в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Между тем ранее «Кузбасс» сообщал, что в Юрге приступили к работам по благоустройству сквера, который является ровесником города. Речь идет о сквере имени Георгия Васильевича Басырова.