В Кузбассе выпал первый снег

2020-09-30 06:13:43

Жители северной части Кемеровской области во вторник, 29 сентября, выглянув на улицу около 13.00, увидели падающий снег. Правда, в черте города крупные снежные хлопья, достигнув земли, таяли, а вот за пределами жилой зоны остались лежать, укрыв поверхность тонким слоем.

О выпавшем снеге в социальных сетях сообщили жители областного центра, Мариинска, Анжеро-Судженска, Промышленновского района.

В Кемеровском гидрометцентре сообщили, что по данным на 13.00 снегопад зафиксирован только в Кемерове, Топках и Тисуле, но подчеркнули, что на других территориях он мог пойти позже, а обновленные данные синоптики получат после 16.00.

Добавим, что по прогнозу Западно-Сибирского гидрометцентра, в ближайшее время в Кемеровскую область вторгнутся воздушные массы арктического происхождения, которые и продержатся над территорией до конца рабочей недели. Поэтому в ночное время в Кузбассе ожидаются заморозки воздуха до — 7 градусов, а в дневное время температура будет меняться от +3 … +8 до +5 … +10 градусов. При этом практически каждый день ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.