Кузбасским работодателям рекомендуется перевести своих сотрудников «на удалёнку»

2020-09-28 05:31:39

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции в нашем регионе, и предложением главного санитарного врача области в Кузбассе продлен режим повышенной готовности. А это значит, что все действующие ограничения сохраняются во всех муниципалитетах вплоть до 31 октября. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщает пресс-служба администрации Правительства Кузбасса.

Также в документе значится следующее: работодателям рекомендовано перевести своих подчиненных «на удалёнку», если для дистанционного формата труда имеются необходимые технические возможности.

В АПК отмечается, что отдельным распоряжением продляется «домашний» режим изоляции для кузбассовцев «серебряного» возраста — 65+. И важный момент: данные меры будут действовать как минимум до 14 октября. Напомним, что предусмотрены и исключения: пенсионеры в случае надобности могут посетить медицинские организации, а также разрешить ситуации, связанные с бытовыми, семейными или экстренными моментами. Конечно, не возбраняется сходить за продуктами и лекарствами.

Также пожилым людям разрешено покидать дом для визита в органы государственной власти, многофункциональные центры. Между тем режим изоляции в квартирных условиях может не применяться к руководителям и специалистам компаний и учреждений, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для их функционирования.

Добавим, что распоряжения вступают в силу с момента официального опубликования.