В Юрге райтеры портят новые остановочные павильоны

2020-09-28 05:29:54

На остановочных павильонах в Юрге стали появляться надписи райтеров-вандалов. Причем портят «обновы» не только доморощенные граффити-художники, но и расклейщики обьявлений, которые вместо инфоборда используют прозрачные стены.

«То же самое регулярно появляется и на стенах домов, детских площадках. Нередко можно увидеть перевёрнутые урны, сломанные скамейки, покорёженные элементы игровых комплексов. Управление ЖКХ поддерживает надлежащее состояние – ремонтирует, вывозит, закрашивает, но с такими темпами вандализма не всегда успевает приводить в порядок то, что обычно приносит радость горожанам», — публикует запись в своем паблике глава Юргинского городского округа Алексей Фомин.

Также глава добавляет, что сохранить всё в исправном рабочем состоянии — общая задача.

«Спасибо неравнодушным горожанам за обращения с фото- и видеоматериалами с зафиксированными правонарушениями ко мне в соцсети, в правоохранительные органы. Уважаемые юргинцы, давайте бережнее относиться к нашему городу. Поддерживая чистоту и порядок, мы прежде всего проявляем уважение к себе!» — призывает Фомин.

Напомним, что установка новых остановочных павильонов завершилась в Юрге в прошлом месяце. Выполнены они из металлического каркаса, крыша каждого изготовлена из прозрачного поликарбоната, облицовка задней и боковых стен — из монолитного поликарбоната. Есть здесь и лавочки, и урны.