В России предложили сделать социальные сети недоступными для детей

2020-09-26 06:45:32

С инициативой запретить юным россиянам, не достигшим 14-летнего возраста, регистрацию в социальных сетях без соответствующим образом оформленного согласия от родителей или законных представителей выступил в пятницу, 25 сентября депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров.

Парламентарий адресовал своё предложение главе Министерства цифрового развития Максуту Шадаеву. По мнению депутата Госдумы, в настоящий момент не существует каких-либо реальных препятствий, которые могли бы помешать любому ребёнку на территории Российской Федерации завести себе персональный аккаунт в любой социальной сети.

При этом, заявил Фёдоров, соцсети можно назвать настоящим рассадником для подстрекателей, которые толкают несовершеннолетних на совершение различных противоправных деяний. Также автор инициативы отметил, что через социальные сети координируются всевозможные уличные акции и массовые беспорядки, активное участие в которых, по мнению депутата Фёдорова, принимают и несовершеннолетние граждане Российской Федерации.